信件查看
          姓名:
          徐长文
          类型:
          投诉
          来信时间:
          2018-07-04
          信件标题:
          关于吉水庐陵雅苑小区的一些问题反馈
          信件内容:
          1、最近在业主群看到很多业主反馈,为应付政府检查,开发商连同物业一起将之前楼道间的采光窗户封死,此等行为发生于业主已经交房半年多之后,是不是违法、违规行为,针对这类行为政府是不是应该有严厉的处罚措施以杜绝类似事件高频发生? 2、小区交房半年多了,现在房产证一直没下文,是何道理?房管局自身的原因还是开发商的原因,能不能提高点效率?这点流程化的事情都拖这么久,怎么向高效政府迈进? 3、小区开发商相关的设置设备不到位(当时宣传说有充电桩,现在这么久了什么?#27982;?#35265;到),物业违规方式得不到?#34892;?#26816;举和严厉处罚(之前小区电梯乱收费,闹到省电视频道才得到关注,试问之前没人向县政府反馈吗?? 还有业主交完了房子,房门钥匙还被物业扣着,这算啥事?),类似的小区管理的一些合规性宣传是不是主管部门可以做进小区?并提供?#34892;?#30340;沟通反馈渠道?不走近人民群众,怎么叫人民政府,人民的干部? --以上措辞可能部分地方略有不妥,望县长大人海涵! --2018.07.04晚
          办理情况:
          办理状态:
          已办结
          回复内容:
          关于吉水县庐陵蕥苑小区物业等问题的回复 庐陵蕥苑小区徐长文业主: 您好!来信已?#38556;ぃ?#24744;反映的问题经我局工作人员到小区找物业服务企业,据调查了解现回复如下: 1、开发商封采光井一事,确有此事。物业服务企业多次与业主沟通解释过,主要是因为消防检查,存在消防隐患,要求封闭,同时物业服务企业一直在同开发商及消防单位协商,尽早解封,恢复原状。 2、关于贵小区的不动产登记证情况,目前我局还没收到该开发商办证的申请资料。经我局调查了解,该小区已通过了竣工验收,现在正在办理相关手续与准备办证的相关材料,如竣工验收合格意见单、验收合格证,缴?#19978;?#20851;税费等,若是收到办证材料,我局将会在法定时限内办理产权证。 3、据了解,贵小区设施设备安装按?#23637;?#21010;设计要求布设的,没有不到位的。关于充电桩属于附属设施,在规划设计时也没有要求。如果有条件大多数业主?#34892;?#27714;增设?#38376;?#22871;设施话,物业服务企业可以根据实?#26159;?#20917;来安装充电桩。另关于业主交完房物业管理处留钥匙一事,是因为有的业主不着急装修,外出务工常不在家,也是为了更好的方便业主卫生间装修验水使用。 特此回复 吉水县房地产管理局 2018年7月18日
          回复时间:
          2018-07-19
          回复单位:
          房地产管理局
          网站地图 关于我们 工作联系 法律声明

          吉水县人民政府主办 吉水县信息?#34892;?#25215;办 ? 2013 版权所有 赣ICP备11008621号-1
          网站标识码:3608220011     联系电话:0796-8680881   电子邮箱:[email protected]
          赣公网安备 36082202000108号    ?#38469;?#25903;持:维网科技 您是第0访问者!

          微信
          手机版
          服务?#34892;?img src="/statics/jishui/images/js_xz.png">
          重庆时时彩到底有多假